Проточные водонагреватели

15-09-2016, 08:12
Фото
Проточные водонагреватели
Фото Яндекс.Картинки

От системы водоснабжения и наличия в ней воды, особенно горячей, зависит как таковая комфортабельность проживания в доме более чем на пятьдесят процентов, и это уже стопроцентный факт. Но наладить горячее водоснабжения достаточно сложно, особенно там, где на него система не рассчитана, и еще куда сложнее определиться с выбором прибора, которым будет осуществляться нагрев воды…

 

Кому-то приходится налаживать горячее водоснабжение с помощью котлов отопления и накопительных нагревателей, а кто-то может похвастаться и возможностью использовать более удобные и эффективные системы, и как вы уже наверняка поняли, речь идет о проточных нагревателях.

 

Классификации проточных водонагревателей

 

Проточный водонагреватель бывает двух видов, а именно:

 

- Электрический – позволяет осуществлять нагрев воды в проточном режиме, используя в процессе нагрева электричество и установленный в конструкции ТЭН. Водонагреватель проточный электрический, конечно, не самый лучший вариант, ибо здесь речь идет о неимоверных энергетических затратах, но зато идеальным вариантом он будет в случае, когда обеспечить горячей водой точку разбора невозможно с помощью газа. На данный же момент имеются различные модификации электрических нагревателей проточного типа, с разной пропускной способностью, разной производительностью, и разной мощностью. Особенно сильно популярностью пользуются сегодня в России нагреватели фирмы Эван.

 

- Газовый – в народе называется колонкой. Пользуется высоким спросом на рынке климатического оборудования, и особенно в многоквартирных домах с подведенными газовыми коммуникациями. Требуют наличия вентиляционной системы и хорошего напора воды, но при этом обладают весьма неплохой мощностью. Средний по мощности нагреватель способен нагревать до 12 литров воды в минуту, что довольно-таки неплохо. Плюс ко всему, водонагреватель проточный газовый еще и экономичен, и способен поддерживать без перегрева нужную температуру воды на протяжении достаточно долгого времени. Подробнее можно почитать тут

 

Подведем итоги…

 

В принципе, сравнивать как таковые возможности электрических и газовых водонагревателей нельзя, и как минимум глупо, ведь если проточный нагреватель газового типа может использоваться в одном месте, то в другом подойдет только электрический. А посему, выбирая нагреватель для себя, исходите из своих потребностей и возможностей, и опирайтесь на советы специалиста, занимающегося налаживанием вашей системы горячего водоснабжения. 

erid: