Прокуратура заставит сити-менеджера Екатеринбурга поменять «мерс» на новые трубы

31-05-2011, 12:54
Фото
Прокуратура заставит сити-менеджера Екатеринбурга поменять «мерс» на новые трубы
Фото Яндекс.Картинки

Прокуратура заставит сити-менеджера Екатеринбурга поменять «мерс» на новые трубы Прокуратура Свердловской области раскроет секретную схему приобретения нового «Мерседеса S350 4Matic» для главы администрации Екатеринбурга Александра Якоба стоимостью около 4,5 миллиона рублей.

Как заявили «Уралинформбюро» в надзорном ведомстве, элитное авто для сити-менеджера оплатила одна из екатеринбургских организаций ЖКХ. Правоохранители выяснят, насколько законно потрачены коммунальные деньги и соблюден ли установленный порядок проведения сделки.

В прокуратуре подчеркнули, что деятельность главы администрации вызывает много вопросов, касающихся эффективности управления городским хозяйством. В последнее время А.Якоб часто меняет руководителей МУПов, что негативно сказывается на работе этих организаций.

Как ранее сообщало «Уралинформбюро», больше всего претензий у прокуроров к МУП «Екатеринбургский Водоканал». Изношенность принадлежащих ему труб достигла 65%, и горожане уже привыкли к авариям и отсутствию холодной воды в квартирах. Вместо того чтобы вкладывать средства в ремонт и замену сетей, предприятие построило шикарное офисное здание в центре города за 1,5 миллиарда рублей. До конца июня 2011 года в отношении руководства Водоканала будет возбуждено уголовное дело.

Скорее всего, «мерсоманией» А.Якоба заразил среднеуральский губернатор Александр Мишарин. Как ранее сообщалось, Свердловская облпрокуратура подала иск в Арбитражный суд с требованием с требованием признать недействительным конкурс и госконтракт о приобретении в декабре 2010 года пятисотого «мерса» для главы региона. Силовики посчитали незаконным сам факт размещения заказа, а стоимость покупки — завышенной.

@ mail.ru
erid: