Екатеринбуржцы на 8 часов застряли в Сочи из-за замены неисправного самолёта

16-01-2017, 05:22
Фото
Екатеринбуржцы на 8 часов застряли в Сочи из-за замены неисправного самолёта
Фото Яндекс.Картинки

Прибытие рейса авиакомпании "Россия" из Сочи, который должен был прилететь в Екатеринбург 16 января ещё в 00:20, отложили на 8 часов. Причём, причин задержки пассажирам, которых вскоре отправили в гостиницу, не объяснили.

– Рейс из Сочи в Екатеринбург авиакомпании "Россия" задерживается по непонятным причинам, – рассказала E1.RU пассажирка Юлия. – Людей отправили пешком в гостиницу. А гостиница – просто ужас. Отопления нет, уже час пытаемся обогреть комнаты с помощью кондиционера. Багаж не отдали, и у людей нет элементарных средств гигиены нет. Тех же памперсов, например. Ведь очень многие с детьми. А в гостинице этого тоже нет. И звонки на горячие линии и представителю авиакомпании ничего не дают.



Как удалось выяснить, задержка рейса связана с неисправностью того самолёта, на котором екатеринбуржцы должны были возвращаться домой.

– Задержка связана с ожиданием резервного борта. Соответственно, теперь плановое время прибытия этого рейса в Екатеринбург – 08:50 по местному времени, – прокомментировали e1.ru в диспетчерской авиакомпании "Россия". – Борт меняют по технической причине.

Также в диспетчерской сообщили, что пассажиры уже размещены в гостинице.

– По информации, полученной от нашего представителя, гостиница находится в 500 метрах от аэропорта, то есть в шаговой доступности. Поэтому трансфер и не организуется, – уточнила диспетчер авиакомпании. – Если же у пассажиров есть какие-либо претензии по обслуживанию, их нужно направить в письменном виде. В таком случае по данному факту будет проведена проверка.

Однако ответ диспетчера вовсе не успокоил связавшуюся с нами пассажирку.

– По дороге, может быть, там и получится 500 метров, а пешком в обход гораздо больше, – пожаловалась она.

Напомним: вечером 15 января в Екатеринбурге из-за тумана не смог приземлиться рейс из Симферополя. В итоге самолёт совершил вынужденную посадку в Тюмени.
erid: