Митинг против изменения схемы общественного транспорта пройдет на площади Труда

18-01-2017, 20:45
Фото
Митинг против изменения схемы общественного транспорта пройдет на площади Труда
Фото Яндекс.Картинки

В Екатеринбурге 31 января на площади Труда партия «Справедливая Россия» проведет митинг против новой схемы движения общественного транспорта, которую планируется ввести в городе с 1 июля 2017 года. Об акции протеста, которая начнется в 13:00, на Facebook сообщил депутат Заксобрания, справоросс Дмитрий Ионин.

«На сегодня петицию против транспортной реформы за несколько дней подписали более 6500 человек! Многие из них готовы выйти на улицу сегодня, чтобы не пожалеть о своем молчании завтра. Ведь помимо ликвидации большей части маршрутов, реформа предполагает увеличение количества пересадок и установку почасового тарифа оплаты проезда. А значит, новшества приведут к дальнейшему удорожанию стоимости проезда», — сообщил Ионин.

По его словам, «в кулуарах открыто говорят, что реформа направлена вовсе не на интересы жителей города, а ее реальная задача — подсадить всех пассажиров на „Екарту“ (без которой стоимость проезда при частых пересадках взлетит в два-три раза) и выдавить с рынка частных перевозчиков в пользу городского МОАП».

На прошлой неделе стало известно о том, что глава горадминистрации Александр Якоб подписал документ, санкционировав транспортную реформу. На первом этапе планируется появление 45 новых автобусных маршрутов. При этом будут ликвидированы все действующие автобусные маршруты, а также многие троллейбусные и трамвайные.
erid: