Из Кольцово на родину выдворили 20 таджиков-нелегалов

10-03-2017, 11:28
Фото
Из Кольцово на родину выдворили 20 таджиков-нелегалов
Фото Яндекс.Картинки

Из аэропорта Кольцово домой в Таджикистан выдворили нелегально находившихся на территории Екатеринбурга мигрантов. Все они нарушили режим пребывания в Российской Федерации. Вместе с родителями на родину полетели и трое детей.

Провожали их судебные приставы, которые следили за соблюдением всех формальностей.

– Авиабилеты все правонарушители оплатили самостоятельно: некоторые из них получили деньги от родственников, другие отдали свои накопления, и немногим помогли земляки, проживающие в России на законных основаниях, – рассказали в УФССП по Свердловской области.

Там отмечают тенденцию: число мигрантов, выдворяемых за счёт бюджета, снизилось.

– Такому снижению послужили различные формы взаимодействия работников УФССП России по Свердловской области с родственниками иностранных граждан и национальных общин, которые готовы самостоятельно приобрести билеты для отправки их земляков на родину, – отметили в ведомстве.

С начала этого года в принудительном порядке наши судебные приставы выдворили за пределы РФ 286 иностранцев, и всего 48 из них полетели домой за счёт бюджета.

Напомним, ранее мы писали, как в Екатеринбурге на полгода застряла киргизская девочка, у которой никогда не было документов. Её родителей выдворили, а девочку поместили в центр временной изоляции малолетних правонарушителей – потому что больше ей некуда было идти.
erid: