В Екатеринбурге стартует запись детей в лагеря и санатории

20-03-2017, 16:03
Фото
В Екатеринбурге стартует запись детей в лагеря и санатории
Фото Яндекс.Картинки

Родителям пора задуматься, в какой лагерь или санаторий отправить ребёнка. Приём заявлений на предоставление путёвок, как и в прошлом году, начнётся с 1 апреля:

– в загородные лагеря – с 1 апреля по 17 апреля (на все смены);

– в санатории – с 25 апреля по 15 мая (на все периоды);

– в городские лагеря: с 1 апреля по 30 апреля (на 1-ю смену), с 1 апреля по 20 мая (на 2-ю смену), с 1 апреля по 10 июня (на 3-ю смену).

Путёвки предоставляются детям от 6,5 лет до 18 лет. Более подробную информацию можно посмотреть на официальном сайте города. Там же есть информация о правилах подачи заявлений в лагеря и санатории, а также список необходимых документов. Там уточняется, что "порядок приёма заявлений и выдачи путёвок в лагеря с дневным пребыванием аналогичен порядку 2015, 2016 года".

Способы подачи заявлений в городской лагерь:

– лично в муниципальные образовательные учреждения, на базе которых организованы лагеря с дневным пребыванием;

– лично в приёмные комиссии при администрации районов и Департамента образования в соответствии с графиком приёма;

– в электронном виде через Единый портал государственных и муниципальных услуг;

– лично в отделениях МФЦ Екатеринбурга.

Более подробную информацию о записи детей в лагеря мы напишем завтра после пресс-конференции, которую проведёт Управление образования. Там будет названа стоимость путёвок, загородные лагеря, которые этим летом примут детей, и другая информация. Если у вас есть какие-то вопросы на эту тему, оставляйте их в комментариях, мы их завтра зададим и опубликуем ответы.

Напомним, в прошлом году часть родителей жаловались, что не смогли отправить детей в один лагерь и в одну смену. Так, у одной читательницы Е1.RU разделили по сменам двух сыновей, а у другой, мамы трёх школьников, всех детей отправили по разным лагерям. А потом возникла неразбериха с записью в санатории: родителям не понравилось, что нельзя было выбрать смену.

 

новости Екатеринбурга