В педуниверситете «Тотальный диктант» доверили провести рэперу

7-04-2017, 10:07
Фото ©
В педуниверситете «Тотальный диктант» доверили провести рэперу
В Уральском государственном педагогическом университете выбрали "диктаторов", то есть тех, кто будет зачитывать текст на "Тотальном диктанте".

Известно, что текст диктанта прочтут екатеринбургский рэпер, экс-участник группы "Worna Brazaas" Лёша Маэстро, специалист по нетворкингу и ораторскому искусству Александр Золин и тележурналист Мстислав Захаров.

"Тотальный диктант" в университете пройдёт 8 апреля в 13:00 по адресу: пр. Космонавтов, 26 – УрГПУ является одной из двух открытых городских площадок.

"В этом году Уральский государственный педагогический университет сделал акцент на создании условий для участия в акции людей с ограниченными возможностями здоровья. По словам доктора филологических наук, профессора Анатолия Чудинова, слабовидящим участникам акции будут предложены для написания работы специальные бланки с крупным шрифтом, люди с нарушениями слуха УрГПУ прослушают текст диктанта в наушниках. Лиц с ограниченной двигательной активностью университет разместит в специально оборудованных аудиториях", – пояснили в пресс-службе университета.

Напомним, автором текста для "Тотального диктанта" в этом году стал писатель Леонид Юзефович. В Екатеринбурге "Тотальный диктант" пройдёт на 22 площадках – в школах, библиотеках, вузах, редакциях СМИ. Читать текст будут заместитель руководителя администрации губернатора Свердловской области Вадим Дубичев, министр культуры региона Светлана Учайкина, известные телеведущие и другие дикторы. Чтобы проверить свои знания русского языка, можете пройти наш тест. Также стало известно, что уральская красавица София Никитчук проведёт "Тотальный диктант" для москвичей.

@ E1.ru
erid: