Евгений Куйвашев анонсировал новый совместный проект с Boeing

5-06-2017, 11:11
Фото
Евгений Куйвашев анонсировал новый совместный проект с Boeing
Фото Яндекс.Картинки

Совместный образовательный проект с Boeing International и новый формат сотрудничества с правительством Индии – Евгений Куйвашев подвел итоги работы на Петербургском международном экономическом форуме.

 

Напомним, глава Свердловской области на площадке ПМЭФ-2017 провел переговоры с президентом компании Boeing International Марком Алленом и президентом Boeing по СНГ Сергеем Кравченко, а также с министром торговли и промышленности Индии Нирмалой Ситхарамой.

«С «Боингом» мы еще раз подтвердили свои позиции по проекту создания второго завода «Урал Боинг Мануфэктуринг» на площадке «Титановой долины». Кроме того, мы наметили дополнительные элементы нашего сотрудничества в области образования, и я уверен, после непродолжительного обсуждения проекта мы приступим к его реализации. Подробности будут озвучены позже», – сказал Евгений Куйвашев.

Стоит отметить, что Марк Аллен поблагодарил лидера региона за «полную поддержку проектов компании в Свердловской области».

По словам Евгения Куйвашева, площадка ПМЭФ стала продуктивной и с точки зрения развития сотрудничества Свердловской области с Индией.

«В прошлом году мы совместно провели выставку ИННОПРОМ, в результате товарооборот с Индией увеличился на 44 процента. Причем позитивная динамика продолжается: по итогам первого квартал 2017 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года – плюс два процента. В рамках форума состоялись встречи с премьер-министром Индии Нарендрой Моди и министром промышленности Индии Нирмалой Ситхарамой, наметили дополнительный проект к реализации. Более того, при индийском правительстве создается специальный отдел по работе с российскими инвесторами, и мы уже определили ответственного за взаимодействие с новой структурой», – отметил глава Среднего Урала, уточнив, что за сотрудничество в новом формате будет отвечать министр международных и внешнеэкономических связей Андрей Соболев.