Центральный стадион после ЧМ-2018 может продать своё название

13-06-2017, 10:34
Фото
Центральный стадион после ЧМ-2018 может продать своё название
Фото Яндекс.Картинки

Футбольные стадионы в Волгограде, Екатеринбурге, Калининграде, Нижнем Новгороде, Самаре и Саранске, которые строят к ЧМ-2018, после завершения чемпионата продадут свои названия коммерческим структурам.

 

По данным "Известий", такой пункт имеется в программе наследия арен. Информацию об изменении названий изданию подтвердил генеральный директор оргкомитета "Россия-2018" Алексей Сорокин.

"Я думаю, что новым российским стадионам удастся найти себе коммерческих партнёров, которые захотят стать частью футбольной истории. В футболе есть даже специальный термин – naming rights (право на название стадиона). В России уже есть подобный пример с "Открытие Ареной". Во время крупных турниров эти названия использоваться не могут, так как ФИФА защищает права своих маркетинговых партнёров, но в остальное время это – нормальная практика", – рассказал он.

По словам Алексея Сорокина, соглашение с одной из коммерческих структур позволит собственникам получить дополнительный доход в эксплуатации стадиона. Он также отметил, что это – прерогатива собственников, а не оргкомитета.

 

По такому пути в 2014 году пошёл стадион "Спартак", он получил название "Открытие Арена". По словам представителей клуба, сумма сделки московского клуба и банка "Открытие" составит 1,208 миллиарда рублей за 6 лет.

 

@ Фото: Артём УСТЮЖАНИН / Е1.RU

erid: