Волонтёру, который нашёл Диму Пескова в лесу, вручили награду

29-06-2017, 12:49
Фото
Волонтёру, который нашёл Диму Пескова в лесу, вручили награду
Фото Яндекс.Картинки

Сегодня из больницы выписали 4-летнего Диму Пескова и сегодня же наградили волонтёра поискового отряда "Сокол" Павла Карпенко, который отыскал малыша в лесу в районе Рефтинского водохранилища. Герою-поисковику вручили ведомственную награду МЧС России. Церемония проходила в Главном управлении МЧС России по Свердловской области.

 

Павла наградили знаком "Участнику ликвидации последствий чрезвычайной ситуации". Награду герою вручил заместитель начальника ГУ МЧС России по Свердловской области Валерий Казаков.

– Я хочу поблагодарить всех, кто участвовал в поисках ребёнка. Четыре дня от рассвета и до заката сотрудники МЧС, полиции, Росгвардии и волонтёры, не щадя себя, искали ребёнка. Благодаря их самоотверженности эта история получила благополучный финал, ребёнок был найден и спасён. Павел проявил себя настоящим спасателем – не по профессии, а по призванию, – отметил Валерий Казаков.

Сотрудники ведомства аплодировали герою. Павел смущённо сказал, что сделал то, что должен был.

– Я не мог поступить иначе, узнав о поисках ребёнка. Ехал на поисковую операцию с одной целью – спасти маленькую жизнь. Я очень рад, что мой вклад в поисковую операцию стал решающим, – поделился воспоминаниями Павел Карпенко после вручения награды, – я всегда хотел стать сотрудником МЧС и надеюсь в ближайшем будущем осуществить свою мечту.

erid: