В Екатеринбурге пройдет масштабная реконструкция дорожной сети

6-06-2011, 14:06
Фото
В Екатеринбурге пройдет масштабная реконструкция дорожной сети
Фото Яндекс.Картинки

В Екатеринбурге пройдет масштабная реконструкция дорожной сети Как сообщили в пресс-службе мэрии, обновление коснется улицы Московской — Репина — Токарей — Кирова — Верх-Исетского бульвара — проспекта Ленина.

На заседании транспортного совета города принят вариант, по которому соединятся проспект Ленина и улица Малышева с улицей Татищева в районе пересечения последней с улицей Пирогова. Здесь будет организовано светофорное регулирование.

«Продление проспекта Ленина до улицы Токарей позволит выпустить транспортный поток из центральной части города на срединное кольцо, по которому автомобили могут быстро добраться до любой части уральской столицы», — отметили в мэрии.

На перекрестке улиц Малышева-Репина планируется строительство тоннеля — для левого поворота с Малышева на Репина по подземному уровню. За счет этого значительно увеличится транспортный поток по улице Токарей, при этом предусмотрено строительство подземного тоннеля по Токарей, проходящего под перекрестками с улицами Татищева и Крауля. Кроме того, Татищева в перспективе должна быть соединена с улицей Пирогова.

Отметим, что этот вариант будет доработан, поскольку он должен учесть две будущие станции метро второй ветки — в районе пересечения улиц Татищева-Токарей и проспекта Ленина с улицей Московской.

@ www.pervo.ru
erid: