Видео допроса водителя, который врезался в "Космос"

4-09-2017, 14:38
Фото
Видео допроса водителя, который врезался в "Космос"
Фото Яндекс.Картинки

Полицейские задержали мужчину, который сегодня утром за рулём УАЗика врезался в "Космос". Он сам выдал себя, обратившись за медицинской помощью.

– Это оказался мужчина 1978 года рождения, который обратился за медицинской помощью после того, как скрылся с места аварии, – сообщили в пресс-службе свердловской полиции.

Задержанным оказался житель Ирбита, который состоит на учёте у психиатра. Он получил серьёзные ожоги и сейчас находится в больнице.

Как рассказал Е1.RU источник в следствии, мужчину зовут Денис Мурашов.

После пожара в "Космосе" сыщики завели уголовное дело по статье "Умышленное повреждение имущества, совершённое путём поджога".

 

Следователи просят очевидцев ЧП позвонить по телефонам: +7 (343) 297-71-61(дежурный по следственному управлению СКР по Свердловской области) и +7 (343) 358-71-61 (телефон ГУ МВД РФ по Свердловской области).

 

Сейчас на месте ЧП продолжают работать сыщики, полицейские и пожарные.

 

Через несколько часов после ЧП появилась запись, на которой видно, как УАЗик протаранил "Космос". Водитель будто бы заснул за рулём и въехал прямо во входные двери здания.

 

"Буханка" врезается в двери, водитель выходит из машины, и через пару секунд начинается пожар. На записи чётко не видно, но кажется, что водитель сам устроил пожар, кинув спичку в машину. Буквально через секунду автомобиль вспыхнул, и огонь быстро перекинулся на здание.

Мужчина, который вышел из машины, быстро убежал от горящего УАЗика.

erid: