Агрофирма «Уральская» погасила 20-миллионный долг за тепло

12-10-2017, 10:43
Фото
Агрофирма «Уральская» погасила 20-миллионный долг за тепло
Фото Яндекс.Картинки

Агрофирма «Уральская» – один из крупнейших должников «Облкоммунэнерго» – наконец-то  расплатилась за потребленное тепло. Долг за ресурс копился годами – с пенями общая сумма перевалила за 20 миллионов рублей. Полную оплату агрохолдинг произвел одномоментно.

– Новоуральская агрофирма наконец-то сменила собственника. И он занялся финансовым оздоровлением предприятия. Мы уже не раз составляли график погашения задолженности, но этот механизм не работал. Потребитель просто не исполнял свои обязательства в части оплаты за энергоресурсы ни по договору, ни по своим же собственным гарантийным письмам. Поэтому мы предложили другой вариант: мы сокращаем сумму пени, а агрофирма гасит основной долг одним платежом. Он всех устроил,  – сообщил заместитель генерального директора  по реализации услуг АО «Облкоммунэнерго» Евгений Волков.

Напомним, всего между АО «Облкоммунэнерго» и юридическими лицами заключено 1159 договоров: 799 по теплоснабжению и 360 по водоснабжению и водоотведению. Основная сумма общего долга юрлиц составляет 86 миллионов 830 тысяч рублей.

erid: