Глава «Атомстройкомплекса» выступил против храма-на-воде

18-10-2017, 12:30
Фото
Глава «Атомстройкомплекса» выступил против храма-на-воде
Фото Яндекс.Картинки

Храм святой Екатерины в уральской столице будет возведен на площадке у Театра драмы. Новое место предложил на заседании рабочей группы по вопросам строительства храмового комплекса губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.

 

Участие в заседании, помимо главы региона, приняли Митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл и инициаторы строительства храма – гендиректор УГМК Андрей Козицын, председатель совета директоров РМК Игорь Алтушкин.

 

Открывая заседание, Евгений Куйвашев подчеркнул, что храм должен строиться в атмосфере общественного согласия.

«Залог реализации этого благого дела в превращении его в общегражданский проект», - заявил Евгений Куйвашев.

В ходе обсуждения предложения главы региона было принято решение рекомендовать Градостроительному совету рассмотреть вариант строительства храма святой Екатерины на площадке у Театра драмы.

 

Напомним, идея строительства храма святой покровительницы города – Екатерины Александрийской существует уже много лет и стала еще более актуальна в связи с приближением 300-летия Екатеринбурга. За возведение Собора святой Екатерины высказались многие известные горожане, представители творческого бомонда и политического истеблишмента, в том числе, первый губернатор Свердловской области, а ныне сенатор Эдуард Россель.

erid: