В Екатеринбурге "лимоновец" поджег памятник Ельцину

7-11-2017, 15:27
Фото
В Екатеринбурге "лимоновец" поджег памятник Ельцину
Фото Яндекс.Картинки

Активист незарегистрированной партии "Другая Россия" Игорь Щука задержан в Екатеринбурге после атаки на монумент Бориса Ельцина, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на представителя партии Александра Аверина.

 

Задержанному Щуке собираются инкриминировать статью 214-ю УК РФ "Вандализм". Аверин назвал акт вандализма "акцией", которая была приурочена к "годовщине столетия революции в Екатеринбурге".

 

По его словам, участники акции облили бензином монумент экс-президенту РФ Борису Ельцину, расположенный у входа в центр, и подожгли его.

 

"Другая Россия" - незарегистрированная партия, учрежденная бывшими членами запрещенной Национал-большевистской партии в 2010 году. Бывшая некогда в оппозиции, она поддержала присоединение Крыма к России и перешла от гражданского сопротивления к поддержке официальной линии руководства страны. Также партия поддержала сепаратистов, действующих в Донецкой и Луганской областях Украины.

 

До марта 2016 года во главе "Другой России" стоял писатель и публицист Эдуард Лимонов, но вследствие ухудшившегося здоровья он отошел от дел, назначив вместо себя исполняющими обязанности руководителя трех членов исполнительного комитета партии, в том числе Александра Аверина.


@ NEWSru.com