Взрыв в многоэтажке в Садовом мог устроить психически нездоровый мужчина

29-12-2017, 09:05
Фото
Взрыв в многоэтажке в Садовом мог устроить психически нездоровый мужчина
Фото Яндекс.Картинки

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту взрыва в многоквартирном доме поселка Садовый. Отрабатываются возможные версии произошедшего. По одной из них, взрыв мог устроить хозяин квартиры — мужчина 1985 года рождения. В отношении него назначена судебная психиатрическая экспертиза.

«Согласно полученным сведениям, погибших в результате инцидента нет. По предварительным данным, пострадал один человек — хозяин квартиры, 1985 года рождения, который ожогами доставлен в больницу, где ему оказывается необходимая медицинская помощь. В ходе расследования рассматриваются различные версии инцидента, в том числе, совершение противоправных действий самим хозяином жилища из-за якобы ранее имевшего место бытового конфликта», — сообщили в СУ СК России по Свердловской области.

Напомним, вчера в одной из квартир многоэтажки на Верстовой прогремел взрыв. Из объекта эвакуировали 40 человек, в том числе 8 детей. В результате обследования внутри квартиры была обнаружена трещина наружной панели дома. Решается вопрос о проведении специалистами обследования на предмет безопасного пребывания в доме. На время обследования дома, жителей многоэтажки временно разместят в школе №?98.