Фестиваль кино «Человек труда» открывается в Екатеринбурге

4-03-2018, 08:23
Фото
Фестиваль кино «Человек труда» открывается в Екатеринбурге
Фото Яндекс.Картинки

Третий российский фестиваль кино и интернет-проектов «Человек труда» будет проходить с 3 по 6 марта в Екатеринбурге.

Участников ждет познавательная творческая, деловая и образовательная программа: мастер-классы от экспертов российского кино, круглые столы, презентации прорывных проектов, показы фильмов. Торжественная церемония открытия фестиваля состоится в субботу, 3 марта, в 19:30 в первом павильоне Свердловской киностудии (проспект Ленина, 50 «ж»), сообщает департамент информационной политики региона.

На полях фестиваля будут обсуждаться мотивационные фильмы, кинопедагогика в семье и школе, новые технологии в кино и IT, развитие региональных киносообществ. Гости фестиваля смогут встретить множество звезд российского кино, в числе которых продюсер и режиссер Алексей Петрухин, кинорежиссер Владимир Хотиненко и режиссер Сергей Мирошниченко.

В рамках фестиваля пройдет всероссийский питчинг дебютантов, на котором молодые авторы презентуют свои проекты, и деловая программа форсайт-форума «Кинохакатон-2018».

Наградой для лучших работ станут «Золотые рукавицы», которые жюри присудит в четырех форматах: игровые и неигровые фильмы, телепрограммы и интернет-проекты. Победители станут известны на церемонии награждения, которая пройдет 6 марта.

Всего в шорт-лист фестиваля «Человек труда» вошли 53 проекта от авторов из России, США, Индии, Белоруссии и Молдавии. За возможность попасть в шорт-лист боролись 405 проектов из 61 региона России и стран зарубежья.

С подробной программой мероприятий можно ознакомиться на официальном сайте фестиваля trudfest2018.ru/.
erid: