«Автомобилист» проиграл «Металлургу» в матче первого раунда плей-офф

5-03-2018, 07:13
Фото
Фото Яндекс.Картинки

«Автомобилист» начал борьбу за Кубок Гагарина, матч первого раунда плей-офф прошел на льду КРК «Уралец».

В начале игры вел в счете «Автомобилист»: сначала шайбу в ворота соперников забил Франсис Паре, а спустя несколько минут — Анатолий Голышев. Но на этом везение «Автомобилиста» закончилось. Соперники в оставшееся время забросили три шайбы в ворота екатеринбургской команды. Дубль оформил Войтек Вольский (37-я и 45-я минуты), на 53-й отличился Сергей Мозякин. В итоге — 3:2 в пользу «Металлурга».

— Мы начали хорошо, забили два гола, но потом ввязались в стычки, — сказал главный тренер «Автомобилиста» Владимир Крикунов. — Нахватали удалений, да пару раз выбросили шайбу через борт. Не смогли исправить ситуацию в третьем периоде. Завтра новая игра, будем готовиться, постараемся исправить эти ошибки.

Второй матч серии до четырех побед пройдет в понедельник в Екатеринбурге.

Кстати, Магнитогорский «Металлург» — двукратный обладатель Кубка Гагарина и финалист прошлого года. По итогам регулярного чемпионата команда соперников, так же, как и «Автомобилист», набрала 95 очков, но по дополнительным показателям заняла пятое место на «Востоке».

Соперники уже встречались в рамках плей-офф два года назад, тогда серия затянулась на шесть игр, победу одержал «Металлург», который в итоге и выиграл главный трофей.