Свердловское правительство не сократит запланированные выезды заграницу

29-03-2018, 08:34
Фото
Свердловское правительство не сократит запланированные выезды заграницу
Фото Яндекс.Картинки

Свердловское правительство не намерено сокращать количество выездных мероприятий по причине обострения внешнеполитической напряженности, сказано в комментарии на запрос «РБК-Екатеринбург». На вопрос о количестве запланированных выездов в другие страны министерство не ответило.

Известно, что на весну был запланирован визит официальной делегации Свердловской области в Южную Корею, однако он был отменен. Страна является партнером международной промышленной выставки «Иннопром», которая пройдет в Екатеринбурге летом 2018 года. Однако визит был отменен «из-за крайне низкой степени проработки программы», – пояснил источник в Белом доме. Возможно, визит состоится после «Иннопрома». Свердловская делегация полетит в Корею и Японию.

Деловые миссии регионального правительства, как правило, организует Уральская торгово-промышленная палата, заявляясь на конкурс и выигрывая его. В программе УТПП с 9 по 14 апреля – деловая поездка во Вьетнам на торгово-экономическую выставку «VIETNAM-EXPO 2018» (во главе с вице-губернатором Высокинским). С 15 по 19 апреля планируется бизнес-тур на Кантонскую ярмарку в КНР. В конце апреля – деловая миссия в Баку, а в мае – в Узбекистан.

Объем бюджетных расходов, запланированных на организацию деловых поездок правительства в 2018 году, в ММиВЭС не раскрывают, сообщив, что отдельной статьи на представительские расходы в министерстве нет. «Лимиты на командирование сотрудников для выполнения одной из функций министерства – обеспечение организационной, информационной, коммуникационной и других задач визитов делегаций Свердловской области – устанавливаются для ММиВЭС Минфином ежегодно и стабильно не превышают сумму два с половиной – три миллиона рублей в год», – сказано в ответе ведомства.

Недавно было введено ограничение на компенсацию расходов на мобильную связь в роуминге для чиновника в статусе заместителя министра установлен лимит компенсации: не более четырех тысяч рублей в месяц при выездах в загранкомандировки.
erid: