Гаишники после двухчасовой погони поймали пьяного заместителя Юрия Демина

29-03-2018, 15:13
Фото
Гаишники после двухчасовой погони поймали пьяного заместителя Юрия Демина
Фото Яндекс.Картинки

Автоинспекторы ГИБДД Екатеринбурга поймали пьяным заместителя начальника УГИБДД ГУ МВД по Свердловской области полковника Александра Юнусова, пытавшегося скрыться после ДТП. После задержания полицейский отказался от прохождения медицинского освидетельствования, рассказал «URA.RU» в правоохранительных органах.

Около двух часов ночи в районе объездной дороги водитель автомобиля Citroen совершил ДТП с автомобилем Toyota Land Cruiser, после чего скрылся с места происшествия. Водитель пострадавшего джипа не растерялся и бросился за сбежавшим нарушителем в погоню. Параллельно он сообщил об инциденте в ГИБДД.

«Экипажи были ориентированы на розыск автомобиля, который был замечен в Чкаловском районе Екатеринбурга. На требование инспектора остановиться водитель не отреагировал, была организована погоня, которая продолжалась около двух часов. Нарушителя удалось остановить лишь в районе Полевского тракта — один из экипажей сумел прижать к обочине машину нарушителя. За рулем автомобиля оказался заместитель главы ГИБДД Свердловской области Александр Юнусов. Он имел признаки алкогольного опьянения, от него пахло алкоголем. От прохождения медицинского освидетельствования Юнусов отказался», — сообщил «URA.RU» источник.

Редакция «URA.RU» связалась с начальником УГИБДД по Свердловской области Юрием Деминым. Однако он отказался от комментария, сославшись на то, что находится на больничном. В пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области пообещали прокомментировать этот инцидент позже.