В 2018 году на ремонт улиц Екатеринбурга потратят 1,5 миллиарда

20-04-2018, 09:23
Фото
В 2018 году на ремонт улиц Екатеринбурга потратят 1,5 миллиарда
Фото Яндекс.Картинки

Екатеринбург потратит порядка 1,5 млрд рублей на ремонт дорог в этом году. Об этом на заседании комиссии Общественной палаты Екатеринбурга 19 апреля сообщила Тамара Благодаткова, начальник комитета благоустройства города.

По ее словам, из федерального бюджета на эти цели будет направлено 764 млн рублей, из областного — 700 млн, из муниципального — почти 90 млн рублей.

Всего в 2018 году предусмотрен ремонт 41 участка автодорог Екатеринбурга на площади более 860 тыс. кв. м, или 6,6% от общей площади дорог, находящихся в муниципальном ведении. В это число не входят дворовые проезды, ответственность за содержание которых несут домовые управляющие организации, и трассы областного значения.

Благодаткова также обратила внимание, что в связи с ЧМ-2018 приоритет в ремонте на май и начало июня будет отдан дорогам так называемого гостевого маршрута и участкам улиц в центре города.

В настоящее время в городе проходит текущий, или так называемый ямочный ремонт. Представители муниципалитета подчеркнули, что эти работы выполняются силами районных дорожно-эксплуатационных управлений, носят сезонный характер и не входят в утвержденный перечень.
erid: