На автохама, ударившего битой велосипедиста, завели уголовное дело

23-05-2018, 08:29
Фото ©
На автохама, ударившего битой велосипедиста, завели уголовное дело
Водителю автомобиля BMW, избившему велосипедиста на улице Халтурина, «светит» до пяти лет лишения свободы. Как сообщили в пресс-группе УМВД России по Екатеринбургу, сотрудники полиции уже установили всех участников происшествия.

«Водитель 1992 года рождения привлечен к административной ответственности по части 2 статьи 12.15 КоАП Российской Федерации (За движение по тротуару).По факту инцидента, в результате которого велосипедист получил телесные повреждения, возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 213 УК Российской Федерации (Хулиганство)», — значится в сообщении УМВД.

Напомним, в минувшую пятницу на улице Халтурина произошел конфликт между автомобилистом на BMW Х5 и велосипедистом. Водитель BMW решил объехать пробку по тротуару. В этот момент там ехали два велосипедиста — 19-летние девушка и парень. Юноша решил перегородить путь автохаму. В итоге парень, сидящий в машине, ударил велосипедиста по плечу битой, шинами помял колесо велосипеда. После этого BMW умчалась по тротуару.
erid: