В кафе Екатеринбурга в дни ЧМ-2018 продажи выросли на 234%?

25-06-2018, 11:59
Фото
В кафе Екатеринбурга в дни ЧМ-2018 продажи выросли на 234%?
Фото Яндекс.Картинки

По данным аналитиков Уральского банка Сбербанка, в Екатеринбурге в дни чемпионата мира по футболу фиксируется всплеск финансовой активности.

По оценкам экспертов, исследовавших транзакционную активность около 450 заведений города, прирост среднедневного оборота на одно заведение составил 234% по сравнению с аналогичным показателем месяцем ранее. Вместе с этим, на 122% выросло количество транзакций на одну организацию общественного питания, на треть (28%), увеличился средний чек. Совокупный среднедневной оборот заведений вырос на 1,5 млн руб., среднедневное количество платежей банковскими картами — на 1 тыс. операций, двукратно вырос объем обменных операций с долларами и евро.

Как сообщал “Ъ-Урал”, участники ресторанного рынка отметили «перевыполнение ожидаемых цифр» по выручке. Так в ресторане Екатеринбурга Le Bourg 1905 выручка в среднем выросла на 25-30%. Владелец екатеринбургских заведений «Огонек» и Alibi Евгений Кексин назвал те же цифры. Однако в дни матча России, по его словам, увеличение выручки двукратное.
erid: