На Урале загорелся второй за день торговый центр

26-08-2018, 16:09
Фото
На Урале загорелся второй за день торговый центр
Фото Яндекс.Картинки

В торговом центре «Богатей» в Серове произошел пожар. Кровля здания была охвачена огнем, возгорание случилось рано утром. Местные жители утверждают, что здание горит до сих пор.

Спасатели прибыли к ТЦ около восьми утра, растянули пожарный рукав и подсоединили его к близлежащим колонкам у частных домов, сообщают подписчики группы «Это Серов, детка!» во «ВКонтакте». Некоторые также отметили, что, как только специалисты стали набирать воду из колонки, одна из машин сломалась. «Пожарные ничего не могут сделать. Как будто из огорода шлангом поливают…» — пишет один из очевидцев.

Пока информации о пострадавших на пожаре нет. Получить оперативный комментарий в ГУ МЧС по Свердловской области не удалось. По данным с сайта Управления гражданской защиты Серова, в тушении пожара принимают участие четыре единицы техники и 14 человек.

Ранее на Урале загорелся другой торговый центр — «Гринвич», расположенный в Екатеринбурге. Возгорание произошло в вентиляционной шахте в одном из кафе на третьем этаже ТРЦ. Спасатели эвакуировали из здания порядка 500 человек.

***
На официальном сайте Главного управления МЧС России по Свердловской области 66.mchs.gov.ru сообщают следующее.

Сообщение о пожаре в двухэтажном магазине в г. Серове на ул. Кирова поступило в 07-19 (мест). Горела кровля на площади 450 кв.м. Для тушения огня на кровле пожарные задействавали автолестницу и трехколенные приставные лестницы. Пожарные не допустили распространения огня на торговые павильоны. Огнеборцы совместно с собственниками торговых павильонов организовали эвакуацию вещей из торговых точек.

В тушении пожара были задействованы 5 единиц техники, 23 человека личного состава. В течение 40 минут пожарные справились с огнем, после это производили вскрытие железной кровли и ее проливку. Общий отбой по пожару был дан в 11-09 (мест)

На момент пожара людей в здании не было. Пострадавших нет.

Причина пожара устанавливается.