На Среднем Урале одобрен проект развития ЖКХ до 2035 года

14-09-2018, 09:47
Фото
На Среднем Урале одобрен проект развития ЖКХ до 2035 года
Фото Яндекс.Картинки

Власти Свердловской области одобрили проект стратегии развития сферы регионального ЖКХ до 2035 года. Об этом заявил зам министра энергетики и ЖКХ Андрей Кислицын.

По его словам одна из главных задач многолетней программы - повышение уровня удовлетворенности свердловчан услугами ЖКХ.

«По итогам прошлого года показатель удовлетворенности населением услугами ЖКХ на Среднем Урале превысил 81%, это оказалось на 4% больше, чем за 2016 год. Залог сохранения положительной динамики - в создании надежного фундамента для всей сферы ЖХК», - отметил Кислицын.

Новая стратегия развития в частности включает в себя капремонт многоквартирных домов, информатизацию энергокомплекса, создание современной системы обращения с ТКО, а также модернизацию коммунального производства. Кроме того в разработанной программе отражено уменьшение негативного воздействия объектов ТЭК на окружающую среду, пишет YA66.ru

В общей сложности, по словам замминистра в рамках стратегии будет выстроена работа по восьми основным проектным направлениям - «Мой город - современный город», «Чистая среда», «Голубое топливо», «Технологии комфорта», «Тепло и уют в каждый дом», «Чистая вода», «Тысяча дворов» и «Городской парк».
erid: