Евгений Куйвашев обсудил развитие Екатеринбурга с вице-спикером Заксобрания

25-09-2018, 09:04
Фото ©
Евгений Куйвашев обсудил развитие Екатеринбурга с вице-спикером Заксобрания
Поправки, утвержденные депутатами, на рабочей встрече обсудили губернатор Евгений Куйвашев и вице-спикер Заксобрания Виктор Маслаков. В частности речь шла о поддержке людей предпенсионного возраста.

Евгений Куйвашев, губернатор Свердловской области: «Хочу поблагодарить за поддержку инициатив, которые сегодня рассматривали депутаты Заксобрания. Это поможет льготникам и тем, кто нуждается в этой помощи».

Также губернатор и вице-спикер свердловского парламента обсудили «план Маслакова» – это программа развития Екатеринбурга, с которой политик участвовал в конкурсе на должность главы города. У уральской столицы, уверен Виктор Маслаков, есть все шансы войти в тройку лидеров среди российских мегаполисов по социально-экономическому развитию, если сделать упор на инфраструктуру для пожилых и организацию качественного досуга молодежи.

Виктор Маслаков, заместитель председателя Законодательного собрания Свердловской области: «Надо ставить приоритетом общественный транспорт и прежде всего метро. Все силы направить на то, чтобы совместными усилиями федерации, области, городского сообщества заниматься общественным транспортом, чтобы общественный транспорт был доступен, удобен, чтобы хотелось им пользоваться».
erid: