Аэропорт Кольцово сменил дизайн сайта, чтобы не раздражать пассажиров рекламой

30-10-2018, 09:27
Фото
Аэропорт Кольцово сменил дизайн сайта, чтобы не раздражать пассажиров рекламой
Фото Яндекс.Картинки

Екатеринбургский аэропорт Кольцово полностью сменил дизайн своего сайта, который при этом до сих пор доступен по прежним адресам.

Ресурс выполнен в минималистичном сайте, в синей цветовой гамме, а навигация по нему похожа на то, как организовано движение пассажиров в терминале. Выглядит сайт одинаково как на компьютерах, так и на мобильных устройствах.

Одно из главных отличий нового дизайна от старого — отсутствие всплывающей рекламы. В компании-разработчике объяснили это тем, что сайт делали для пассажиров.

«Это первое решение сайта аэропорта для пассажиров, а не площадка для рекламы дополнительных услуг. Это минималистичное и в большей степени сервисное решение, призванное удовлетворить ключевые потребности пользователей», — прокомментировал новый дизайн Дмитрий Глумов, арт-директор компании-разработчика Uplab.

Новый сайт заработал 29 октября, но пользователи в любой момент могут перейти на прежнюю версию.

Сравните старый и новый дизайн сайта:



В начале октября появилось предложение переименовать аэропорты в России. О том, какие имена предлагали дать екатеринбургскому аэропорту, можно прочитать здесь. Один из вариантов — дать аэропорту имя бывшего губернатора Эдуарда Росселя. Сам он уже признался, что был бы не против этого. Но какое бы имя в итоге не выбрали, Кольцово полностью переименовывать не будут, на здании аэропорта просто повесят табличку с именем-победителем.
erid: