Свердловчанки завоевали золото в эстафете на чемпионате России по плаванию

12-11-2018, 06:32
Фото
Фото Яндекс.Картинки

В Казани сейчас проходит чемпионат России по плаванию в 25-метровом бассейне. Спортсменки из Свердловской области уже завоевали на соревнованиях 16 медалей.

11 ноября свердловчанки выиграли эстафету 4 по 200 метров вольным стилем, обогнав своих ближайших конкуренток из Самарской области на семь секунд. Золото досталось Дарье Устиновой, Анастасии Кирпичниковой, Дарье Маллакеевой и Валерии Саламатиной.

Также сегодня ещё одна пловчиха из Свердловской области, Анастасия Сорокина, завоевала серебро на дистанции в 100 метров комплексным плаванием. До чемпионства Анастасии не хватило чуть более одной секунды. Но с новым результатом в 59,98 секунды она обновила свой юношеский рекорд России.

Ещё две медали наши спортсменки завоевали на дистанции в 400 метров вольным стилем: Анастасия Кирпичникова заняла второе место, а Валерия Саламатина — третье.

Помимо этого в копилке свердловчанок ещё 9 медалей.

Дарья Устинова завоевала золото на дистанции в 200 метров на спине, также Дарья завоевала серебро на дистанции в 100 метров на спине. Ещё одна серебряная медаль на счету Анастасии Кирпичниковой на дистанции в 800 метров вольным стилем. Вторая командная победа — серебро в эстафете 4 по 100 метров.

Анастасия Сорокина заняла третье место на дистанции в 400 метров комплекс, а ещё одна медаль Валерии Саламатиной — третье место на дистанции в 100 метров вольным стилем.

Этим летом женская сборная России по плаванию, в составе которой также выступала Валерия Саламатина, заняла второе место на чемпионате Европы в эстафете 4 по 200 метров вольным стилем. Всего на этом турнире российские пловцы завоевали 20 медалей.