У «Автомобилиста» второе поражение подряд

15-11-2018, 10:23
Фото Яндекс.Картинки

Екатеринбургский «Автомобилист» не может выиграть уже вторую игу подряд. После поражения в Санкт-Петербурге наша команда со счётом — 3:4 в овертайме уступила в Москве «Спартаку».

Первый период изобиловал опасными моментами, но гол был забит только один: на 9-й минуте счёт открыли екатеринбуржцы (Ден Секстон). А вот вторая треть матча порадовала зрителей сразу тремя шайбами. Сначала на девятой минуте забил Артём Гареев (0:2), который проводил свой первый матч в сезоне. Затем менее, чем через минуту москвичи играя в большинстве сократили равновесие (1:2), потом Ден Секстон восстановил статус-кво, сделав счёт — 3:1 в пользу уральцев.

Однако третий период прошёл с преимуществом москвичей, которые восстановили равновесие — 3:3 и перевели игру в овертайм. В начале дополнительной пятиминутке хозяева не реализовали буллит (здорово сыграл вратарь екатеринбуржцев Владимир Сохатский), однако настойчивость хозяев принесла им успех. Решающий гол спартаковцы забросили за 12 секунд до конца овертайма.

В активе «Автомобилиста» осталось 52 очка, и он по-прежнему единолично возглавляет общую таблицу Континетальной хоккейной лиги. Следующий матч «Автомобилист» проведёт 16 ноября в гостях против минского «Динамо».