В Екатеринбург привезут чемпионский пояс Хабиба Нурмагомедо

19-11-2018, 07:03
Фото Яндекс.Картинки
В Екатеринбург привезут чемпионский пояс Хабиба Нурмагомедо
Фото Яндекс.Картинки

Екатеринбуржцы смогут увидеть настоящий чемпионский пояс бойца ММА Хабиба Нурмагомедова, который он завоевал, одолев ирландца Конора Макгрегора.

С 14 по 18 ноября россияне выбирали пятёрку городов, в которые привезут трофей. В голосовании участвовали Санкт-Петербург, Екатеринбург, Москва, Краснодар, Нижний Новгород, Казань, Новосибирск, Сургут, Красноярск и Омск.

Екатеринбург занял второе место, набрав 12,7% голосов. Также пояс привезут в Санкт-Петербург, Москву, Краснодар и Нижний Новгород.

Сам спортсмен в эти города приехать не сможет.

«Reebok придумал хорошее дело — показать мой пояс в разных городах России, — написал Хабиб на своей странице в Instagram. — Пояс настоящий. Сам приехать, к сожалению, не смогу в это время».

Где и когда можно будет сфотографироваться с чемпионским поясом, пока неизвестно. На сайте магазина сообщается лишь, что это произойдёт в ближайшие недели.

В октябре Хабиб Нурмагомедов приезжал в Екатеринбург и встретился с губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым. Тогда стало известно, что в регионе появится центр бокса, который назовут в честь спортсмена. 

Также недавно боец бросил вызов американскому боксёру Флойду Мейвезеру-младшему. Ни Хабиб, ни Мейвезер за свои карьеры ни разу не проигрывали. 

erid: