Ледовый городок в Екатеринбурге оставят на всю зиму

18-12-2018, 09:01
Фото
Ледовый городок в Екатеринбурге оставят на всю зиму
Фото Яндекс.Картинки

Ледовый городок на площади 1905 года может простоять до конца зимы, если позволят погодные условия. Об этом сообщил заместитель главы Екатеринбурга Алексей Кожемяков в программе «Открытая студия» на «41 канале». Окончательный вердикт, исходя из техники безопасности, вынесут члены организационного комитета мэрии.

Ледовый городок в центре Екатеринбурга откроют 28 декабря. В этом году его украсит живая 20-метровая елка, которую все же смогли довезти до города. По периметру площадки установят еще девять живых деревьев: три ели высотой по 12 метров и пять шестиметровых. Темой ледяных скульптур в этом году станут «Сокровища Малахитовой шкатулки». Пока что датой закрытия значится 27 января.

В каждом районе Екатеринбурга также строят свои мини-версии ледового городка. В Верх-Исетском районе он располагается на площади перед ЦК «Верх-Исетский», в Железнодорожном районе — в парке «Таганская слобода», в Орджоникидзевском — возле ДК «Эльмаш», в Кировском — у «Парк-Хауса», в Октябрьском — в ЦПКиО, для Чкаловского — площадка у «Дирижабля», а для Ленинского района — парк Архипова. Создавать новогодннее настроение также поручено городским предпринимателям и жителям города — лучшие работы традиционно награждает мэрия. ЕТВ уже посмотрел на инсталляции в городе и выяснил, есть ли в Екатеринбурге новогоднее настроение.
erid: