В Екатеринбурге с 3 января ограничат движение на кольце Объездной дороги

3-01-2019, 12:27
Фото
В Екатеринбурге с 3 января ограничат движение на кольце Объездной дороги
Фото Яндекс.Картинки

В Екатеринбурге дорожные строители ограничат движения транспорта на кольце Объездной дороги и на улице Серафимы Дерябиной. Ограничения начнут действовать уже с завтрашнего дня.

Как сообщает пресс-служба мэрии Екатеринбурга, движение транспорта будет ограничено 3 по 10 января 2019 года в связи с прокладкой ливневой канализации. Работы будет проводить АО «Трест Уралтрансспецстрой».

Ограничение коснётся автомобилей, следующих по оси Объездной дороги со стороны ул. Амундсена в направлении Московского тракта и выезжающих из микрорайона Академического в направлении центра уральской столицы.

В зоне проведения работ будет оборудована временная проезжая часть шириной 10 метров для организации движения транспорта в три ряда, а также отсыпной тротуар шириной 1,5 метра для пешеходов.

Что же касается дополнительных путей объезда для транзитного транспорта, следующего по Объездной дороге со стороны ул. Амундсена в направлении Московского тракта, то на период закрытия кольцевого движения в зоне строящейся развязки специалисты рекомендуют им уходить по временному отрезку проезжей части ул. Серафимы Дерябиной в направлении перекрестка ул. Бардина и Зоологической, а там разворачиваться в обратном направлении, чтобы вновь выехать на кольцо и уйти с него по Объездной дороге в сторону Чусовского и Московского трактов.

Отмечается, что работы было решено специально провести во время новогодних каникул, чтобы доставить меньше хлопот горожанам. Традиционно, в январские праздники трафик на дорогах города снижается.
erid: