Прокуратура проверяет мэрию Екатеринбурга

9-01-2019, 13:42
Фото
Прокуратура проверяет мэрию Екатеринбурга
Фото Яндекс.Картинки

Прокуратура Свердловской области нашла нарушения в работе комитета благоустройства мэрии Екатеринбурга в сфере вырубки деревьев.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе ведомства, они проанализировали публикации СМИ, где говорилось о нарушениях при вырубке.

Известно, что в 2018 году увеличилось число сообщений о возможном нарушении законодательства при планировании и совершении рубок деревьев.

«Прокуроры региона и города провели проверку в отношении администрации города, которая рассмотрела 197 заявлений о выдаче разрешений на снос, пересадку или реконструкцию зелёных насаждений. При этом, в ходе проверки выявлены факты нарушения комитетом благоустройства требований административного регламента предоставления муниципальной услуги», — сообщает пресс-служба свердловского ведомства.

Дело в том, что комитет благоустройства нарушил сроки составления актов и предоставления муниципальной услуги. Также мэрия требовала у организаций не предусмотренные регламентом документы.

«Кроме того, вскрыты факты неисполнения МУП “Водоканал” правил создания, содержания и охраны зеленых насаждений в Екатеринбурге», добавили в прокуратуре.

На данный момент ведомство внесло представление об устранении нарушений закона главе города Александру Высокинскому и руководителю МУП «Водоканал».

Проверка продолжается, чтобы точно определить суммы причиненного ущерба.
erid: