УГМК разгромил московское «Динамо», одержав 11-ю победу подряд

14-01-2019, 07:46
Фото
Фото Яндекс.Картинки

В Екатеринбурге прошёл матч баскетбольной Премьер-лиги между столичным «Динамо» и УГМК. На правах номинальных гостей уральские спортсменки одержали разгромную победу с разницей в 69 очков.

Как это часто бывает у «лисиц», на старте они позволили соперницам выйти вперёд, но при счёте 4:9 начали переламывать ход игры в свою пользу. Главным козырем москвичек стали точные дальние броски, но и они не помогли избежать двукратного отставания по итогам первой четверти. Чуть менее заметной стала разница в реализации в следующие десять минут, однако перед большим перерывом баскетболистки УГМК вели уже +26.

В третьей четверти екатеринбурженки ответили «Динамо» его же оружием – три трёхочковых на свой счёт записала капитан команды Евгения Белякова, благодаря чему игровой отрезок завершился с кошмарным для хозяек площадки счётом 6:38. В последнем периоде «лисицы» немного сбавили обороты, что не помешало им по ходу набрать сотню очков – уже восьмую в текущем сезоне.

Итоговый счёт встречи – 49:118 (15:30, 17:28, 6:38, 11:22). Самой результативной в составе УГМК стала Джонквел Джонс, набравшая 25 очков, при этом ещё шесть её коллег достигли двузначных показателей результативности.

Следующую игру подопечные Мигеля Мендеса проведут уже в рамках Евролиги – 16 января они сыграют с польским «Польковице» на его площадке.