В Свердловской области пройдет фестиваль японской культуры

15-01-2019, 07:48
Фото
В Свердловской области пройдет фестиваль японской культуры
Фото Яндекс.Картинки

С 19 января по 2 февраля в Свердловской области пройдет 39 фестиваль японского кино и японской культуры. В департаменте информполитки уточнили, программа фестиваля включает подборку из двух фильмов, созданных в Японии и участвовавших в показах на различных международных кинофестивалях.

Фильмы будут показаны на оригинальном языке с русскими субтитрами. «Зрителям представят историческую драму «Сказка о самурайской кухне. История о настоящей любви». Главный герой картины Дэннай Фунаки – повар-самурай эпохи Эдо, заведующий столом своего господина. Вторая лента — семейный фильм «Мамесиба». Это экранизация телесериала о путешествии мужчины средних лет и двухмесячного щенка в поисках матери мужчины, ушедшей из дома. В свердловских регионах показы пройдут: 19 января в Верхотурье, 20 января в Серове, 26 января в Арамиле, 27 января в Верхнем Тагиле и 2 февраля в Полевском. Все мероприятия будут открыты для посещения для жителей и гостей города.

Фестиваль японской культуры проходит в Свердловской области не первый раз. Ранее “Ъ-Урал” сообщал о «Месяце культуры Японии в Екатеринбурге», который проходил в сентябре прошлого года. В его рамках в городе прошел концерт японских барабанщиков, в «Доме кино» показали четыре японских фильма с русскими субтитрами. Также жители города смогли посетить состязания на кубок Урала по кюдо и принять участие в мастер-классах по японским искусствам и национальной кухне. Завершился фестиваль мастер-классами по созданию музыкальных произведений с использованием современных цифровых технологий и концертом современной электронной музыки.
erid: