Лопата для уборки снега

25-01-2019, 06:12
Фото
Лопата для уборки снега
Фото Яндекс.Картинки

Лопата для уборки снега зимой – незаменимый инвентарь, в особенности для владельцев частных домов, потому что на своей территории им приходится расчищать снег вручную. Чтобы этот процесс был легче, следует сделать верный выбор и купить лопату для снега.


Выбор материала

Важно учитывать материал, из которого изготовлен лопата для снега. От этого зависит эффективность и удобство работы с ней.


  • Лопата для снега деревянная наиболее легкая и удобная, она подойдет для уборки свежевыпавшего снега, но за счет своей структуры ее нельзя отнести к долговечным инструментам. При расчистке наледи или мокрого снега, к такому полотну он будет налипать. Относится к бюджетному варианту, доступному каждому.
  • Лопата для снега пластиковая – самый распространенный вариант исполнения инвентаря. Как правило, производители применяют металлическую окантовку, чтобы хрупкая структура полимеров как можно дольше не деформировалась. Основным преимуществом такого материала является то, что он устойчив даже к сильным морозом и не реагирует на химические вещества и резкие перепады температур.
  • Лопата для снега металлическая, как правило, изготавливается из легких металлов и сплавов. Является наиболее долговечным и качественным инструментом. Она справляется с любым видом снега: свежевыпавшим, рыхлым или слежавшимся.


Лопаты для уборки снега металлические могут быть нескольких видов. Самый тяжелый инвентарь из стали, но он отличается очень длительным сроком службы, а также устойчив к любым механическим повреждениям и низким температурам. Купить лопату для снега в Минске можно дюралюминиевую. Такие инструменты сохраняют маленький вес, при этом они крайне крепкие благодаря сплаву металлов. Если поверхность лопаты оцинкована, то лопату по праву можно отнести к одной из самых прочных.


Лопата для снега алюминиевая легче, чем деревянная. Но она не подойдет для уборки наледи, но также при правильном обращении имеет довольно неплохие эксплуатационные характеристики и срок службы.


Прежде, чем купить лопату для уборки снега, необходимо обратить внимание на следующие характеристики:


  • Вес – чем он меньше, тем легче будет убирать даже большие территории.
  • Длина рукояти и ширина совка – подбираются по индивидуальным особенностям роста и физических возможностей человека. Важно правильно подобрать инвентарь для себя, чтобы при уборке не тратить слишком много сил и времени.
  • Конструктивные особенности также немаловажны. Несколько бортиков препятствуют выпадению снега, а ребристая внешняя поверхность позволит совку скользить, что удобно при уборке. Режущая часть – это кромка, поэтому необходимо выбрать инструмент с наиболее прочной и устойчивой кромкой, например, стальной.


Сейчас несложно приобрести лопату для снега в Минске по выгодным ценам с доставкой. Большой выбор инвентаря для дома и сада позволит выбрать наиболее оптимальный инструмент для каждого.

erid: