По свердловскому Минстрою прогуляется метла

28-01-2019, 20:55
Фото
По свердловскому Минстрою прогуляется метла
Фото Яндекс.Картинки

В министерстве строительства и развития инфраструктуры Свердловской области идет проверка соответствия штатного расписания фактическому функционалу ведомства.

Как сообщили в департаменте информполитики региона, ее проводит совещательно-коллегиальный орган по вопросам совершенствования и оптимизации структуры органов государственной власти, который возглавляет лично губернатор Свердловской области. Комиссии поручено провести аудит полномочий в министерстве в связи с возвращением части из них обратно на муниципальный уровень.

Речь идет о том, что с 1 января 2016 года градостроительные функции были изъяты у администрации Екатеринбурга и переданы областному минстрою. Штатная численность последнего увеличилась на 67 единиц. Несколько десятков сотрудников администрации уральской столицы фактически перешли на работу в областное министерство. С 1 января 2019 года соответствующие полномочия муниципалитету возвращены. Соответственно, чиновникам пора собираться в обратный путь.

"Ранее на выполнение этих полномочий министерству были выделены дополнительные штатные единицы. Такой аудит проводится, это является плановой работой. Если по итогам проверки будут проводиться мероприятия, связанные с сокращением штата, в соответствии с законодательством о государственной гражданской службе и трудовым законодательством всем работникам в организационном порядке будет предложено трудоустройство. Все права будут соблюдены", - заверили в ДИПе.

erid: