Золотые 5 рублей 1898 года – выгодное вложение денежных средств

1-02-2019, 21:52
Фото
Золотые 5 рублей 1898 года – выгодное вложение денежных средств
Фото Яндекс.Картинки

На сайте «Царские монеты» представлен лот, в котором представлена пятирублевая монета времен правления в России Николая II. Вес чистого золота 900 пробы составляет 3, 87 гр., а продается монета за 13 906 рублей

https://kingscoins.ru/catalog/czarskie-monetyi/5-rublej-1898-god.


Для нумизматов она представляет историческую ценность, для практичных и прагматичных людей – выгодную инвестицию.

В чем состоит историческая ценность

В период правления Николая II было выпущено в оборот более 50 млн. штук, а на чеканку ушло 225 тонн золота. Это монета занимает лидирующие позиции по количеству единиц. Среди основных достоинств золотой пятирублевки можно отметить:

  • года выпуска, с 1897 по 1911 гг.;
  • золото 900 пробы;
  • диаметр – 18,5 мм.

Нумизматы знают и ценят эту монету, поскольку она являлась платежным средством в царской России. Аверс монеты имеет изображение левого профиля императора и круговую надпись. Реверс украшен гербом Российской империи. Специальная цена на золотую монету установлена в размере 13 899 рублей, тогда как средняя стоимость 14 901 руб.

Почему выгодно вкладывать деньги в золотые монеты?

Для потенциальных покупателей это выгодное предложение, так как целевое вложение денежных средств, всегда приносит высокие доходы. Тем более, когда цена на монету установлена ниже минимума. Цена на драгметаллы, особенно использованные при изготовлении монет, всегда держатся на высоком уровне, и история не помнит случаев, чтобы она хоть немного приблизилась к нулю. На практике это означает, что вложенные в монету деньги, надежно защищены от всяких экономических неурядиц. Даже продав ее в дальнейшем, инвестор сохранит свои деньги, и вернет полную стоимость затраченных средств.


Чтобы купить золотую монету в 5 рублей, достаточно заполнить заявку на сайте «Царские монеты», указав свои личные данные, контактный телефон, электронный и реальный адреса.


В разделе каталога можно ознакомиться с детальным описанием монеты, что существенно влияет на выбор покупателя.


Если вы хотите выгодно вложить свои деньги, или сохранить их, обезопасив от экономических катаклизмов, то приобретение ценных монет, будет самым выгодным и оптимальным вариантом. Зайдите на сайт «Царские монеты» и ознакомитесь с каталогом, сделайте правильный выбор. Помните, что от вашего решения зависит дальнейшее благополучие вас, и членов вашей семьи !

erid: