Мэрия Екатеринбурга собирается увеличить зону платных парковок

4-02-2019, 15:26
Фото
Мэрия Екатеринбурга собирается увеличить зону платных парковок
Фото Яндекс.Картинки

Одну из площадок власти Екатеринбурга видят на площади 1905 года, рассказал замглавы администрации Анатолий Гагарин. По его словам, также вероятно будет построен подземный паркинг в районе улицы Антона Валека, у «Дома книги».

Вместе с этим Гагарин пообещал уточнить регламент работы парковок, плата с них должна быть упорядочена в соответствии с устоявшимися в соседних регионах городах стандартами: бесплатно в вечерние часы и по выходным.

Уместно напомнить, что с октября 2018 года в Екатеринбурге начала работать система взимания штрафов за неуплату за место на платных парковках в центре города. Парковочные места были установлены пять лет назад, но платить за них было необязательно: полиция не могла предоставить муниципалитетам персональные данные на водителей в виду российского законодательства. Однако в августе в закон «О полиции» были внесены изменения.

По данным транспортного комитета администрации Екатеринбурга, в 2019 году в Екатеринбурге появится до 2 тысяч новых платных парковочных мест.
erid: