Рейсы в Кольцово задерживаются из-за морозов

5-02-2019, 12:55
Фото
Рейсы в Кольцово задерживаются из-за морозов
Фото Яндекс.Картинки

Серьезнее всего опаздывает борт «Руслайна» из Казани — он приземлится на сутки позже положенного. На пять часов задержан рейс той же авиакомпании из Томска. На час позже прибыл борт Air Astana из Астаны, также примерно на час опоздали «Уральские авиалинии» из Благовещенска.

Отменен рейс из Душанбе Somon Air. Перенесено время вылета бортов в Томск, Красноярск и Астану. Рейс в Надым перенесен на целые сутки. Отменен рейс Somon Air в Курган-Тюбе. Одной из причин задержек стала морозная погода.

Как уточнили ЕАН в пресс-службе «Уральских авиалиний», самолет из Благовещенска опоздал из-за того, что он позже положенного отправился в Благовещенск из Екатеринбурга: в Кольцово у Airbus A-320 отогревали водяную систему и производили противообледенительную обработку борта. Погода повлияла и на расписание «Руслайна»: как пишет издание Vtomske.ru, рейс в Томск задерживается из-за сильных морозов, но уже в Томске, а не в Екатеринбурге.

Напомним, в Екатеринбурге установились небывалые для последних лет морозы. Утром во вторник, 5 февраля, температура воздуха опустилась ниже -30 градусов, а в окрестностях города — ниже -40. Потепление в столице Урала обещают лишь к концу недели.
erid: