«Уралочка» добилась победы на тай-брейке в гостях у «Минчанке»

11-02-2019, 08:18
Фото
Фото Яндекс.Картинки

В столице Беларуси прошёл матч волейбольной Суперлиги между местной «Минчанкой» и «Уралочкой». Тяжелейшее противостояние завершилось победой команды из Екатеринбурга.

Дебютантки российского чемпионата к 16-му туру окончательно утратили шансы на выход в плей-офф, но в домашних стенах оказали соперницам весьма холодный приём. На старте «Минчанка» контролировала игру и какое-то время вела с небольшим перевесом, но затем директивы Николая Карполя позволили «Уралочке» отыграться и с запасом в девять очков взять первую партию.

Следующий сет остаётся за хозяйками паркета, которые заблаговременно завладели инициативой и сохранили её до самой концовки. Третий игровой отрезок получился зеркальным отражением второго – гостьи к середине партии заработали хорошее преимущество и благодаря тайм-аутам своего тренера снова вышли вперёд по сетам – 1:2.

Четвёртая партия стала настоящим испытанием для нервов: «Уралочка» то вела в счёте, то позволяла соперницам сравнивать – 9:9, 22:22. В концовке «Минчанка» оказалась точнее и перевела игру в тай-брейк. Короткий сет прошёл на повышенных оборотах и принёс победу волейболисткам из Екатеринбурга. Матч длился два часа десять минут и завершился со счётом 2:3 (16:25, 25:19, 19:25, 25:23, 8:15).

После этой победы «уралочки» закрепились на 4-й строчке турнирной таблицы. Впереди их ждут ещё два матча перед плей-офф: 16 февраля они сыграют в гостях у красноярского «Енисея», а 23 февраля на своей площадке принимают «Заречье-Одинцово».