Актер Андрей Рожков стал послом международного турнира по дзюдо

12-02-2019, 18:15
Фото
Актер Андрей Рожков стал послом международного турнира по дзюдо
Фото Яндекс.Картинки

Актёр “Уральских Пельменей” Андрей Рожков станет послом международного турнира по дзюдо “Большой шлем”, который пройдет в Екатеринбурге с 15 по 17 марта. На площадке ДИВСа соберется 50 национальных сборных, между которыми разыграют 14 комплектов наград и квалификационные очки - турнир станет одним из этапов отбора на Олимпийские игры 2020 года. 

Андрей Рожков возьмет шефство над волонтерами предстоящих мировых стартов и примет участие в их подготовке. Стоит отметить, что Рожков - вице-президент Федерации дзюдо “Урал-Западная Сибирь” и кандидат в мастера спорта по самбо, поэтому постоянно посещает детские и юношеские соревнования в УрФО и сам проводит семинары и мастер-классы для подрастающего поколения. 
“Все мое детство прошло в секциях дзюдо и самбо, сейчас мой сын занимается дзюдо. Для меня это близкий вид спорта, поэтому мне небезразлично как развивается этот вид спорта в регионе. “Большой шлем” - это элитные соревнования, и то, что они проходят в Екатеринбурге - большая честь для города и страны”, - рассказал посол турнира Андрей Рожков. 
На прошлой неделе Рожков посетил Первенство Уральского Федерального Округа в Челябинске. Вместе с президентом Федерации Вадимом Еланцевым он поприветствовал спортсменов и пригласил всех участников и гостей турнира поддержать российскую сборную в Екатеринбурге.