Минобороны РФ приготовило екатеринбуржцам сверкающий подарок

18-02-2019, 08:44
Фото
Минобороны РФ приготовило екатеринбуржцам сверкающий подарок
Фото Яндекс.Картинки

День защитника Отечества Минобороны РФ отметит салютом. 23 февраля в 21.00 по местному времени он расцветит небо над городами-героями — Москвой, Санкт-Петербургом, Волгоградом, Керчью, Мурманском, Новороссийском, Севастополем, Смоленской, Тулой, а также над городами дислокации штабов военных округов, флотов, общевойсковых армий и Каспийской флотилии, пишет «Интерфакс».
Всего будет сделано 30 холостых артиллерийских залпов и пусков фейерверков.

В Екатеринбурге, где находится штаб Центрального военного округа, традиционно участвовать в салюте будут шесть 76-миллиметровых орудий ЗИС времен Великой Отечественной войны и три салютные установки.

В этом году, по информации ОТВ, их разместят в Центральном парке культуры и отдыха имени Маяковского — на специально оборудованной площадке у памятника разведчикам-мотоциклистам. Ранее местом проведения ставшего традиционным с 2014 года февральского салюта была площадка у стадиона «Динамо».

Стоит отметить, что День защитника Отечества выпадает на субботу, однако дополнительного выходного в понедельник 25 февраля не будет: его перенесли на 10 мая.
erid: