Наттокиназа — необычный фермент с особыми свойствами

5-03-2019, 05:44
Фото
Наттокиназа — необычный фермент с особыми свойствами
Фото Яндекс.Картинки

Согласно статистическим данным, сердечно-сосудистые заболевания приводят к большому проценту смертности не только в нашей стране, но и во всём мире. Сравнительно недавно было открыто уникальное соединение природного происхождения, которое оказывает положительное влияние на процесс кровообращения в организме.


Наттокиназа — продукт брожения соевых бобов под воздействием сенной палочки. В результате образуется фермент, который можно принимать внутрь как пищевую добавку. Уже за 2–3 недели можно восстановить и укрепить здоровье сосудов. Это идеальное средство для лечения пациентов, которым поставлен один из таких диагнозов: гипертония, атеросклероз, тромбофлебит.


Фармакологическое действие БАДа

Многочисленные исследования показали положительный эффект, после применения БАДа «Наттокиназа» у пациентов повышаются маркеры фибринолиза. Это приводит к разжижению крови, рассасыванию тромбов. Но уникальная особенность препарата в том, что он оказывает комплексное воздействие, решает сразу несколько взаимосвязанных проблем:

  • защищает нервные клетки от патогенных факторов;
  • нормализует артериальное давление;
  • рассасывает тромбы;
  • очищает сосуды;
  • угнетает активность свёртывания крови.

Его можно использовать в качестве профилактического или лечебного средства. Безопасность применения обусловлена тем, что это продукт растительного происхождения.

Японцы давно используют фермент брожения соевых бобов для приготовления различных блюд. Как известно, в этой стране крайне редко диагностируются заболевания сердечно-сосудистой системы, а продолжительность жизни намного больше, чем в других странах.


Влияние «Наттокиназы» на организм

Пациенты, принимавшие БАД, отмечают положительные эффекты при различных заболеваниях:

  • Снижается уровень глюкозы в крови у тех, кто страдает сахарным диабетом первого типа.
  • Уменьшаются болевые ощущения при артрозах. «Наттокиназа» способствует укреплению костной ткани, восстановлению суставной.
  • Исключается вероятность наступления инсульта, если принимать препарат для профилактики, начиная с 45–50 лет.
  • Купируются мигренеподобные приступы.
  • Поддерживается функция зрительного аппарата.
  • Ускоряется процесс выведения шлаков из организма.
  • Улучшается усвояемость полезных нутриентов.


Кроме того, «Наттокиназу» применяют в качестве дополнительного средства для лечения новообразований.

Отмечалось уменьшение узлов при варикозном расширении вен. Если заболевание не запущено, то велика вероятность избежать оперативного вмешательства. Препарат нужно принимать длительное время, а болевой синдром исчезает уже через 5–7 дней.


Терапия болезни Альцгеймера

Учёными было установлено, что данный тип слабоумия развивается в том случае, если в крови человека начинают вырабатываться амилоидные фибриллы. Фермент наттокиназа способен разрушать эти соединения, значительно замедляя прогрессирование заболевания.

Каждый должен помнить, что болезнь легче предотвратить, чем излечить. Иногда процессы бывают необратимыми, но их можно замедлить. Уже установлена связь между заболеваниями сердечно-сосудистой системы и риском развития болезни Альцгеймера.

У тех пациентов с такими диагнозами, как атеросклероз, тромбофлебит или гипертония, шансы приобрести деменцию в старческом возрасте очень высокие. Принимайте меры при появлении первых симптомов, не допускайте развития недугов.

erid: