Екатеринбургский цирк остался без оркестра. Всех музыкантов уволили

10-03-2019, 10:28
Фото
Екатеринбургский цирк остался без оркестра. Всех музыкантов уволили
Фото Яндекс.Картинки

Екатеринбургский цирк остался без оркестра, на прошлой неделе всех сотрудников уволили, точнее, они написали заявления по собственному желанию. Как рассказал новый директор цирка Александр Авраменко, оркестра в нашем цирке действительно больше нет.

— Когда люди трудоустроены, но ходят на работу только в субботу и в воскресенье, то, наверное, это не особо корректно, — рассказал Александр Авраменко. — Спросите у людей, кто ходил в 2018 году в цирк, на какой программе участвовал оркестр. В антракте играли что-то и то не всегда. Сейчас всё современное. 

Музыканты оркестра подтвердили эту информацию. И один из источников рассказал, что с того момента, как в нашем цирке появилось новое руководство, в цирке стали показывать коммерческие программы. Раньше стоимость билетов до тысячи рублей, сейчас стоимость до двух тысяч рублей. Коммерческие программы перестали использовать оркестр. 

— Нас уволили 7 марта, — рассказал E1.RU руководитель оркестра Борис Важенин. — Весь мой замечательный коллектив, который со мной работал очень много лет. Я сам там работал 35 лет. Уволили 13 человек вместе со мной. Сейчас ведут переговоры с нашими осветителями, им предлагают работу за меньшие деньги, далее — контролеры и другие сотрудники. Мой коллектив в ближайшем будущем, полтора-два года, вряд ли будет работать в цирке. Нам сказали: если понадобится — мы вас пригласим по трудовому соглашению на разовую работу. Но я сказал, что мы вряд ли пойдем. Мне очень жаль, будущего у этого оркестра нет в этом цирке.

Кроме того, Борис Важенин отметил, что из российских стационарных цирков осталось всего два в Москве и один в Казани, где есть свой оркестр. Все программы работают под фонограмму.

— В Европе цирк если работает, то под живой звук, — говорит Борис Важенин. — Как можно заменить оркестр фонограммой? Уши заворачиваются.
erid: