Важность медицинского обслуживания в пансионатах для престарелых

13-03-2019, 17:10
Фото
Важность медицинского обслуживания в пансионатах для престарелых
Фото Яндекс.Картинки

Важность медицинского обслуживания в пансионатах для престарелых

Большинство людей, пребывающих в преклонном возрасте, страдает от множества хронических заболеваний. В домашних условиях поддержание нормальной жизнедеятельности пожилых людей с такими заболеваниями, как деменция или болезнь Паркинсона не представляется возможным. То же самое касается пенсионеров, которые перенесли инсульт, тяжелые переломы, операции или ампутацию конечностей.


В таких случаях самым рациональным решением будет переезд пожилого человека в специализированный пансионат, в котором предоставляется необходимая медицинская помощь. Примером такого пансионата является дом престарелых «Пансионат в Разливе Золотое Время». Это учреждение находится в экологически чистом районе Ленобласти – городе Сестрорецк.


Чем же отличается пансионат «Пансионат в Разливе Золотое Время» от других учреждений данного типа? Во-первых, он имеет медицинскую лицензию, которая позволяет осуществлять квалифицированное медицинское обслуживание постояльцев. Во-вторых, в этом пансионате работают исключительно высококвалифицированные медицинские сотрудники, которые строго контролируют прием назначенных медикаментов и выполнение необходимых медицинских процедур. В-третьих, в доме престарелых «Пансионат в Разливе Золотое Время» есть специализированное отделение сестринского ухода, предназначенное для обслуживания постояльцев с ограниченными двигательными способностями.


Регулярные обходы главного врача

Главная особенность пансионата «Пансионат в Разливе Золотое Время» – регулярные обходы главного врача. Они предусматривают:

  • проверку показателей артериального давления;
  • мониторинг температуры тела;
  • осмотр недомоганий, свойственных каждому конкретному постояльцу.

Такой подход позволяет определить заболевания и другие проблемы со здоровьем еще на этапе их возникновения. При этом главный врач данного учреждения обращает внимание не только на физическое, но и на душевное состояние постояльцев.


Прием в медкабинете

Еще одним преимуществом дома престарелых «Пансионат в Разливе Золотое Время» является организация приема в медкабинете пожилых людей, которые не проживают в данном пансионате. Специалисты этого учреждения проводят первичный осмотр пациентов и дают рекомендации относительно дальнейшего лечения. В некоторых случаях квалифицированный медперсонал может порекомендовать переезд в пансионат для обеспечения регулярного наблюдения за состоянием здоровья пациента.


Сестринский уход

В завершение стоит сказать о важности сестринского ухода за пожилыми людьми. Он предусматривает предоставление помощи в проведении гигиенических процедур, контроль приема пищи и лекарств, сопровождение на прогулках и организацию досуга постояльцев.

erid: