Над виновником ДТП в Екатеринбурге едва не устроили самосуд

28-06-2011, 10:43
Фото
Над виновником ДТП в Екатеринбурге едва не устроили самосуд
Фото Яндекс.Картинки

Над виновником ДТП в Екатеринбурге едва не устроили самосуд В Екатеринбурге автоинспекторы выясняют обстоятельства ДТП, в результате которого автомобиль «Нива» буквально протаранил пассажирскую остановку. Пострадали пятеро человек, в том числе двое детей. Очевидцы утверждают, что машина ехала слишком быстро.

Сбитые машиной люди буквально разбросаны по дороге. Десятилетний мальчик оказался на трамвайных путях. У него тяжелейшие травмы, и первую помощь врачи оказывают прямо здесь, на рельсах. Десятки человек были на остановке, когда в нее врезалась неуправляемая «Нива». Отбежать не успел никто.

«Он так несся, впереди пробочка была, затормозил — и вылетел на остановку», — рассказывает очевидица произошедшего Елена Власова.

В итоге пострадали двое детей и трое взрослых. Увезти в больницы сразу всех врачи не могли: не хватило места в реанимобилях. Сначала забрали только тех, кто в тяжелом состоянии. 10-летний Даниил остался ждать следующей «скорой».

За рулем злополучной «Нивы» – водитель с 15-летним стажем. Говорит, ехал домой, люфт – не справился с управлением. Очевидцы, впрочем, в один голос говорят, что «Нива» ехала слишком быстро. Сотрудники автоинспекции сейчас пытаются восстановить все детали кровавого происшествия.

«Ехал по 8 Марта со стороны Титова. Чтобы столкновения не допустить, хотел уйти и не справился с управлением», — комментирует произошедшее заместитель командира полка ДПС ГИБДД Екатеринбурга Александр Дмитриев.

Инспекторам к тому же пришлось охранять виновника аварии от родственников пострадавших, когда они попытались расправиться с мужчиной.

Жизни троих пострадавших ничто не угрожает. Состояние госпитализированных — десятилетнего мальчика и взрослой женщины, — по словам врачей, тяжелое. И во многом от состояния их здоровья и будет зависеть, насколько сурово накажут водителя.



@ www.pervo.ru
erid: