Мединский пообещал помочь с ремонтом цирка в Екатеринбурге

3-04-2019, 08:05
Фото
Мединский пообещал помочь с ремонтом цирка в Екатеринбурге
Фото Яндекс.Картинки

Министр культуры Российской Федерации Владимир Мединский сегодня во время визита в Екатеринбург посетил городской цирк. В ходе встречи с исполняющим обязанности генерального директора Росгосцирка Сергеем Беляковым было принято решение о софинасировании капитального ремонта здания, сообщает пресс-служба Росгосцирка.

Министерство культуры Российской Федерации выделит половину необходимых денег, вторая половина будет получена от Свердловской области.

По словам Сергея Белякова, здание, построенное в 1980 году, ни разу капитально не ремонтировали.

«В декабре 2018 года мы закончили фасадные работы, – отметил он. – Но вся внутренняя часть, все коммуникации, зрительный зал и современные технологии остались без внимания».

По словам Сергея Белякова, проект будет завершен в этом году, а начать ремонт Екатеринбургского цирка планируется в 2020 году. Работы должны занять примерно полтора года.

Напомним, ранее Росгосцирк отстранил директора и депутата Заксо Анатолия Марчевского от руководства цирком. По версии руководства федеральной структуры, он выводил казенные средства в интересах семейного бизнеса.
erid: