Власти не смогли отчитаться за «полмиллиарда под березой»

3-04-2019, 11:21
Фото
Власти не смогли отчитаться за «полмиллиарда под березой»
Фото Яндекс.Картинки

Власти Екатеринбурга вновь оказались не готовы отчитаться перед депутатами о молодежной политике в городе. 3 апреля вопрос должен был рассматриваться на заседании думской комиссии по развитию образования, однако отчет был перенесен.

Стоит напомнить, на минувшем заседании думы, состоявшемся 19 марта, депутаты в пух и прах разнесли выступление председателя комитета по молодежной политики Юлии Касимовой, пытавшейся отчитаться о реализации соответствующей муниципальной программы в 2018 году. Народным избранникам предлагалось заслушать информацию и принять ее к сведению, однако депутаты отказались голосовать за такую формулировку. По их мнению, свыше 460 миллионов рублей, отпущенных на реализацию программы, исполнительная власть потратила, мягко говоря, безрезультатно.

Перед началом сегодняшнего заседания председатель комиссии Галина Арбузова сообщила, что на оперативном совещании у председателя думы Игоря Володина рассмотрение информации комитета по молодежной политике решено перенести. С таким решением согласился и первый вице-мэр Александр Ковальчик.

Начальнику молодежного управления Юлии Касимовой рекомендовали обсудить форму и содержание доклада с депутатом Константином Киселевым.
erid: