Военные признались в порче плитки на площади в Екатеринбурге

8-04-2019, 09:22
Фото
Военные признались в порче плитки на площади в Екатеринбурге
Фото Яндекс.Картинки

Военные признали, что нарушили технологию разгрузки боевой техники на площади Советской Армии в Екатеринбурге, где проходит выставка современных образцов вооружения.

«Боевая техника должна была съехать с аппарелей трапа точно в месте установки. И если ее необходимо было переставить (а радиус разворота у военной техники большой), то она должна была заехать обратно на трап, чтобы доехать на трале к нужной точке размещения», — отмечается в пресс-релизе мэрии.

Этот инцидент глава Екатеринбурга Александр Высокинский сегодня обсудил с военным комендантом города Михаилом Виллем.
Комендант заверил, что виновные сотрудники технического управления уже наказаны. «Меры по восстановлению элементов благоустройства на площади Российской Армии будут приняты», — отмечается в сообщении мэрии.

Кто именно будет принимать меры, не уточняется. Александр Высокинский рассказал, что во время предстоящего парада войск и ночных репетиций во время разгрузки техники с тралов под гусеницы будут подкладывать специальные ленты во всю длину этих гусениц. Отрезки резины для этого специально дополнительно закупили у завода РТИ.

Напомним, накануне в горадминистрации заявили, что военные портят плитку на площади Советской Армии, где совсем недавно поменяли покрытие. Впоследствии в пресс-службе ЦВО заявили, что обвинения в повреждении плиточного покрытия не соответствуют действительности, что подтверждается представителями администрации Кировского района, прибывшими на место.

Также военные подчеркнули, что тяжелая гусеничная техника была доставлена к месту выставки на специальных тралах.
erid: